sbf555胜博发

惠州市实验中学第四届科技节获奖名单公布
日期:2017-03-27 浏览:

 


                惠州市实验中学第四届科技节竞赛项目获奖名单

 

序号

项目

姓名

班级

等次

1

风动力车直线竞速

殷涛

高一(2)班

一等奖

2

风动力车直线竞速

罗育健

高一(2)班

一等奖

3

风动力车直线竞速

刘嘉怡

高一(2)班

一等奖

4

风动力车直线竞速

潘海清

高一(2)班

一等奖

5

风动力车直线竞速

张秋霞

高一(2)班

二等奖

6

风动力车直线竞速

罗惠玲

高一(2)班

二等奖

7

风动力车直线竞速

刘华美

高一(2)班

二等奖

8

风动力车直线竞速

叶雪婷

高一(2)班

二等奖

9

风动力车直线竞速

何春亮

高一(2)班

二等奖

10

风动力车直线竞速

邓敏

高一(2)班

三等奖

11

风动力车直线竞速

朱思敏

高一(2)班

三等奖

12

风动力车直线竞速

林智航

高一(2)班

三等奖

13

风动力车直线竞速

程家豪

高一(2)班

三等奖

14

风动力车直线竞速

陈杰

高一(2)班

三等奖

15

风动力车直线竞速

刘锦慧

高一(2)班

三等奖

16

风动力车直线竞速

曾晓静

高一(2)班

三等奖

17

风动力车直线竞速

张准标

高一(2)班

三等奖

18

风动力车直线竞速

高杰

高一(2)班

三等奖

19

鸡蛋撞地球

刘迅瑜

高二(8)班

一等奖

20

鸡蛋撞地球

雷佳维

高一(6)班

一等奖

21

鸡蛋撞地球

黄小扬

高一(6)班

一等奖

22

鸡蛋撞地球

石延信

高一(6)班

一等奖

23

鸡蛋撞地球

许回音

高一(6)班

二等奖

24

鸡蛋撞地球

柯玟因

高一(6)班

二等奖

25

鸡蛋撞地球

冉诗琪

高一(6)班

二等奖

26

鸡蛋撞地球

杨千豪

高二(8)班

二等奖

27

鸡蛋撞地球

于邦霆

高一(20)班

二等奖

28

鸡蛋撞地球

蒋志远

高一(20)班

二等奖

29

鸡蛋撞地球

林玉涵

高一(20)班

二等奖

30

鸡蛋撞地球

申英民

高一(13)班

三等奖

31

鸡蛋撞地球

黄汇华

高一(13)班

三等奖

32

鸡蛋撞地球

何宇

高一(13)班

三等奖

33

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

王子涛

高二(2)班

一等奖

34

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

林裕杰

高二(2)班

一等奖

35

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

邓景轩

高二(2)班

二等奖

36

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

徐晟

高二(2)班

二等奖

37

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

张绍鹏

高二(2)班

二等奖

38

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

郭志德

高二(2)班

二等奖

39

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

吴鸿斌

高二(2)班

二等奖

40

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

卢宝意

高二(21)班

三等奖

41

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

杨惠

高二(21)班

三等奖

42

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

罗惠欣

高二(21)班

三等奖

43

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

董昊海

高一(13)班

三等奖

44

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

洪雨欣

高一(13)班

三等奖

45

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

罗立贤

高一(13)班

三等奖

46

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

陈春利

高二(7)班

三等奖

47

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

陈毓桦

高二(7)班

三等奖

48

奔跑吧萝卜——机器人竞跑

邱文标

高二(7)班

三等奖

49

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

张恩瀚

高一(21)班

一等奖

50

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

施俊杰

高二(1)班

一等奖

51

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

张廖洋

高二(1)班

二等奖

52

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

罗宇

高一(19)班

二等奖

53

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

李战

高一(21)班

二等奖

54

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

廖振远

高一(6)班

三等奖

55

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

钟毅彬

高二(2)班

三等奖

56

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

丘浩鸿

高一(13)班

三等奖

57

飞翔吧纸飞机——滞空挑战赛

王心果

高一(24)班

三等奖 

 


             惠州市实验中学第四届科技节团体奖获奖名单

 

班级

班主任

积分

奖项

名次

高一(2)班

班主任:王识为

456

最佳组织奖

1

高二(2)班

班主任:汪庆

353

最佳组织奖

2

高一(6)班

班主任:徐建

326

最佳组织奖

3

高二(8)班

班主任:陈秀娜

298

最佳组织奖

4

高一(13)班

班主任:钟裕辉

260

最佳组织奖

5

高一(21)班

班主任:贾忠华

257

最佳组织奖

6

高一(20)班

班主任:古力仁

250

最佳组织奖

7

高二(6)班

班主任:贺晖

250

最佳组织奖

8

高二(7)班

班主任:杨雪芸

249

最佳组织奖

9

高一(21)班

班主任:贾忠华

 

最佳贡献奖

 

液氮冰激淋项目

指导老师:孙剑飞 成员:陈慧聪 陈晟 黎嘉辉 王梓浓 周阳 李梓诺

 

最具人气奖

 

 

友情链接

首页学校概况校园风光教学教研教学资源www.sbf555.com联系我们
电话:0752-2260707 | 传真:0752-2260707 | 地址:惠州市三环南路一号 | 邮编:516008
版权所有 Copyright(C) sbf555胜博发 | 粤ICP备09040210号   技术支持:众联科技